На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Чубайс ответил на "дворовые аргументы" Захаровой

 

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс в Facebook ответил на требование официального представителя МИД Марии Захаровой пояснить, почему значительная часть россиян живет бедно.

16 января в ходе Гайдаровского форума Чубайс заявил, что цены на электроэнергию в России в два раза ниже, чем в среднем в мире, что приводит к "энергорасточительности". Он также подчеркнул, что к вопросу повышения цены необходимо подходить с осторожностью, поскольку "Россия - страна бедная". На это Мария Захарова попросила главу "Роснано" пояснить, почему "значительная часть населения живет бедно или очень бедно".

Чубайс отметил, он ушел из правительства более 20 лет назад. Причем он напомнил, что в период начала его работы в Кабмине - в 1991 году - "средняя зарплата была около $12 в месяц, деревянный рубль был неконвертируемым", а инфляция составляла более 100%. Тогда ни государства, ни экономики "по сути уже не существовало", их пришлось выстраивать заново.

Когда вы начали свою работу, экономика в стране росла, рубль был конвертируемым, инфляция резко снизилась, дефицит исчез полностью. Это получилось не само по себе, а благодаря созданной в стране рыночной экономике, возрожденной в России частной собственности, построенной практически заново системе государственной власти на основе Конституции Российской Федерации.

По словам главы "Роснано", ни в одном из составов правительства, в которых он работал, "не было принято оскорблять и призывать к ответу предшественников", срываясь на популистскую риторику и заменяя серьезный разговор "дворовыми аргументами".

Чубайс также призвал Захарову спросить про ваучер у родителей, поскольку "они его точно для вас получили". "Я, например, свой вложил крайне неудачно - видимо еще одна из моих ошибок", - резюмировал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх