На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Половина россиян увидела в изменении Конституции желание Путина сохранить власть

Немногим меньше людей верят в искреннее намерение президента усовершенствовать модель управления страной

Опрос «Левада-центра» показал, что большинство россиян связывают внесение поправок в Конституцию РФ с желанием Владимира Путина остаться у власти после окончания президентского срока в 2024 году.

Половина россиян увидела в изменении Конституции желание Путина сохранить власть
 
 
 

О том, что поправки вносятся в интересах Путина, заявили 47% опрошенных. По их мнению, предложенные изменения расширяют его полномочия. Чуть меньше оказалась доля тех, кто верит словам Путина о том, что поправки направлены на улучшение модели управления государством - 44%.

Среди тех, кто осведомлен о предложенных Путиным поправках (это 80% от всех респондентов), мнение граждан разделилось поровну. В пользу версии с сохранением власти и версии с совершенствованием управления высказались по 47% респондентов.

По словам директора «Левада-центра» Льва Гудкова, относительное большинство россиян все еще хочет, чтобы Путин остался у власти и после 2024 года, однако тенденция отрицательная: за последние полгода их число снизилось. За сохранение Путиным власти выступают в основном жители провинции с невысоким уровнем дохода и образования.

Примечательно, что в том же опросе большинство респондентов (30%) заявили о бесполезности Конституции: документ малозначителен, никто с ним не считается. Этот показатель стал самым высоким за последние 14 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх