На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Ефремов в Ельцин-Центре: «Не могу плохо относиться к 90-м»

Михаил Ефремов поделился впечатлениями о Музее Б.Н. Ельцина:

– Замечательный музей. Ваш музей просто супер. Да еще и в центре России. Я болельщик московского «Спартака». Два года назад открылся новый стадион «Спартак». И при нем музей всей его истории. Я оценил, что такое современный музей, не думал, что может быть круче. Он тоже интерактивный, но гораздо меньше, чем Ельцин Центр. Я бродил и думал вот о чем. Ведь «Спартак» поднял восстание рабов. Ельцин поднял, конечно, не рабов, но людей с еще советским рабским сознанием. И естественно у такого человека должен быть такой грандиозный музей. По нему надо ходить не так, как мы, полтора часа, а потратить на это несколько дней. Я не успел вникнуть в суть многих вещей. Конечно, я что-то знаю, чему-то был очевидцем. Здесь можно проводить уроки истории.

– Как вы себя ощущали в 90-е?

– Нам давно навязывают нелицеприятное отношение к ним. Но я не могу плохо к ним относиться. Это моя молодость. Почему сегодня хорошо относятся к Советскому Союзу? Потому что юность и молодость тех людей, которые сейчас руководят, прошла в Советском Союзе. Потом придут те, чья молодость прошла в 90-е, будут вспоминать, именно их. Я полжизни прожил в СССР и полжизни в России, мне вторая часть моей жизни нравится гораздо больше. Несмотря на то, что я был молодой, у меня было все хорошо, я был мажором. Мой папа ездил на мерседесе, в отличие от многих других граждан СССР. И все же и Михаилу Сергеевичу, и Борису Николаевичу поклон за все, что они сделали. Пройдет еще немного времени и станет абсолютно понятно, чем были для нас эти времена. Напишутся новые книги, появятся новые фильмы с независимым осмыслением 90-х.

НазадВперед
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх