На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

«Морская блокада» России: почему Москва терпеливо реагирует на провокации Запада


Запад продолжает пенять России за «оккупацию» Крыма и придуманные военные действия на территории Украины, пытаясь защитить Киев от притязаний Москвы. С этой целью, в частности, Великобритания отправляет корабли своего флота в Черное море. О том, какой реакции ожидают британцы от россиян, пишет англоязычный информационный портал BRICS.


Лондон направляет из Средиземного моря в Черноморский регион эсминец класса Type 45 с крылатыми ракетами на борту, а также противолодочный фрегат класса Type 23. Ожидается, что корабли пройдут через Босфор в начале мая.

Основное намерение западных стран, использующих свои морские силы в акватории Черного моря, состоит в демонстрации военной мощи и решительности, а также в попытке внушить России страх и склонить к подчинению. НАТО пытается помешать РФ в реализации ее суверенных прав на Крымский полуостров и стремится ограничить для россиян свободу судоходства в Черном море.

Североатлантический альянс и его сателлиты намереваются ввести своего рода морскую блокаду России, чтобы спровоцировать ее на ответные меры, которые будут включать в себя расширение постоянного военного присутствия в акватории Черного моря и наращивание возможностей армии на Крымском полуострове. Это даст для Запада повод заявить о милитаристских настроениях русских и оправдает дальнейшие санкционные действия в отношении Кремля. При этом Москва старательно не дает втянуть себя в провокации.

Именно поэтому Москва демонстрирует терпение и медленно готовит адекватный ответ ненасильственными средствами

– полагают эксперты BRICS, говоря о причинах сдержанной реакции России в ответ на демарши натовцев.

Картина дня

наверх