На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Официально: НАТО предъявляет претензии на космическое пространство


Североатлантическим альянсом принят документ, предписывающий странам-участницам воевать в космическом пространстве, следует из обнародованной 17 января «Всеобъемлющей политики НАТО в космосе»

В документе в частности отмечается, что некие атаки в космосе «могут угрожать процветанию, безопасности, стабильности государств и евроатлантической зоны». О каких именно атаках идет речь, не уточняется.
«Такие атаки могут привести к задействованию Пятой статьи (обязывающей Альянс защищать каждого из своих членов — ред.). Решение о том, когда подобная атака может привести к задействованию Пятой статьи, будет приниматься Североатлантическим советом в каждом конкретном случае», — отмечается в публикации.

Также документ предполагает, что страны-участницы НАТО будут проводить учения в космосе «для отработки частичной или полной потери доступа к космическим сервисам, предоставляемым силами союзников».

https://x-true.info/114689-oficialno-nato-predjavljaet-prete...

Картина дня

наверх