На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Михаилу Ефремову уже вынесли приговоры — в соцсетях

Актер Михаил Ефремов в состоянии алкогольного опьянения вечером 8 июня на Смоленской площади в центре Москвы выехал на встречную полосу и врезался на своем внедорожнике BMW в небольшой фургон. Водитель фургона получил серьезные травмы, его вырезали из искореженной кабины сотрудники МЧС. Артист оказался невредим.

Момент аварии

Съемки с места ДТП показывают, что Ефремов был пьян. Позже это подтвердила экспертиза МВД.

 

Как сообщил актер Иван Стебунов, оказавшийся на месте ДТП через три минуты после случившегося, Ефремов был «в шоке». «Ужас просто. Но он все осознает». По словам Стебунова, после аварии Ефремов сел, прислонив голову к окну и сказал ему: «Ваня, все. Это конец».

Изначально уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 264 УК РФ, по которой Ефремову грозило до семи лет лишения свободы. Актера отпустили под подписку о невыезде.

Утром 9 июня водитель фургона Сергей Захаров умер в больнице. Уголовное дело против Ефремова переквалифицировано на более тяжкую — четвертую — часть статьи 264 УК, которая предполагает до 12 лет колонии.

ЧП с участием известного актера еще вчера вошло в тренды обсуждения во всех русскоязычных соцсетях. После новости о смерти пострадавшего началась вторая волна комментариев.

Тема ДТП с участием известного актера была бы «горячей» в любом случае. Но в ситуации именно с Михаилом Ефремовым она трактуется более широко, чем просто смертельная авария по вине медийной личности.

Во-первых, общим знанием является утверждение, что Михаил Ефремов любит выпить. Это даже стало частью его имиджа.

Видео:

Во-вторых, и в главных, Михаил Ефремов известен своими если не оппозиционными, то точно не провластными взглядами. Конечно, скорее это следствие проецирования ролей актера на его личность. Ефремов долгие годы участвует в качестве единственного артиста в проектах «Гражданин поэт», «Господин хороший», «Господин заразный» и прочих, где читает сатирические стихи «на политическую злобу дня», сначала авторства Дмитрия Быкова, а потом Орлуши (Андрея Орлова).

Ефремов стал лицом проекта и поэтому многие думают, что он — чуть ли не главный оппозиционер среди известных личностей. На самом деле Михаил не раз говорил, что он никакой не активист.

Но объяснить это некоторым представителям публики довольно сложно. Они, словно дети, верят, что актеры живут в кино и говорят свои собственные слова. При этом Михаил никогда не подстраивался под линию партии и говорил то, что считал правильным. Поэтому у Ефремова, как и любого человека со своими взглядами, отличными от «правильных», и сформировался образ «оппозиционера».

Все эти обстоятельства значительно расширили палитру высказываний в соцсетях. Порой по теме «Ефремов ДТП» наблюдаются, скорее, не комментарии резонансного происшествия, а прямо-таки битва идеологий и обобщения о судьбах родины.

 · 
 · 

 

 · 

 

 · 

 

 
 · 
 · 
 · 
 · 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх