На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

«Маменькины сынки». В РПЦ предложили забирать детей из неполных семей

В РПЦ предложили забирать «маменькиных сынков» из семей

 

Глава патриаршей комиссии по делам семьи рассказал, как решить проблему большого количества разводов в России.

Глава патриаршей комиссии по делам семьи, протоиерей Дмитрий Смирнов предложил забирать детей из неполных семей и отправлять их в кадетские корпуса, чтобы избежать исключительно женского воспитания.

«Молодые люди часто разводятся, у нас огромное количество разводов, просто безумное. А ведь именно семья является основой крепкого государства. А у нас в некоторых городах до 90% разводов. Нужно начать, к примеру, с седьмого класса специальные курсы [о семейной жизни]. В каждом федеральном округе я бы сделал для детей кадетские корпуса, где самые лучшие офицеры заменили бы им отцов. А то у них (детей) женское воспитание. Они ничего не могут делать без мамочки. Жениться просто боятся. 90% не хотят платить алименты на своих же детей», - заявил протоиерей.

Он также добавил, что Россия сейчас находится на грани демографической катастрофы и предложил ещё несколько мер для повышения рождаемости в стране.

«Нужна отмена абортов. Сперва необходимо вывести их из ОМС. У нас катастрофическое же положение. При советской власти у нас был лозунг «Социалистическое отечество в опасности!». Вот и сейчас мы находимся в очень демографической большой опасности. Надо срочно менять программы в школе. Потому что семья для каждого человека должна быть важнее, чем работа. А у нас школы к семейной жизни вообще не готовят. Также нужно работать над состоянием нравственности. Ведь гражданин сейчас не может отличить хорошее от плохого», - отметил Смирнов.

Напомним, ранее глава патриаршей комиссии по делам семьи заявил, что решит демографическую проблему в стране, если у него будут «10 лет и полномочия». Он уточнил, что для этого ему понадобится влияние на министров, Госдуму и Совет Федерации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх