На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Болгария готовится к отказу от поставок российского газа

Болгария готовится к отказу от поставок российского газа

Болгарская компания "Бултрансгаз", выступающая в роли национального газового оператора, готовит постепенный отказ от российского газа в пользу сжиженного сырья. Фирма купила 20% поставок в проекте терминала по регазификации СПГ в Александруполисе (Греция).

На церемонии подписания присутствовали премьер-министры Греции и Болгарии.

"Эта крупная инвестиция запущена с конечной целью превратить наш самый восточный европейский порт в энергетический центр мирового масштаба", – заявил глава греческого правительства Кириакос Мицотакис.

В общей сложности стоимость проекта превысит 380 млн евро. Отмечается, что выгоды будут иметь и геополитическую сторону – это позволит дифференцировать газовые маршруты как для Болгарии, так и для всей Центральной Европы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх