На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Алексиевич предложили извиниться за фейк о российском спецназе в Минске

   
Члену координационного совета оппозиции в Белоруссии Светлане Алексиевич, заявлявшей о российском спецназе в Минске, следует признать ошибку, сказал газете ВЗГЛЯД кандидат философских наук, профессор Владимир Дунаев, который также входит в координационный совет.

Дунаев «тоже слышал от людей, ставших жертвами расправы», истории о том, что уличные протесты в Белоруссии якобы подавляли вовсе не белорусские силовики, а российский спецназ. Тем, кто рассказывал об этом, «казалось, что с ними расправляются люди, говорящие с другим акцентом, не так как белорусы», пояснил Дунаев.

Однако «потом выяснилось, что на обмундировании действительно был светящийся значок, который напоминает российский триколор», отметил профессор.

«Видимо, он-то и стал причиной появления таких слухов. Алексеевич повторила то, что ходило как слух», – сказал Дунаев.

На вопрос о том, должна ли Алексиевич извиниться, он ответил: «Наверное, ей стоит публично признать ошибку. Это нормально. Если человек ошибся, сказать – да, меня ввели в заблуждение».

Напомним, стали известны имена тех, кто, по замыслу белорусской оппозиции, будет заниматься «транзитом власти» в стране.

Среди них в России наиболее известной является лауреат Нобелевской премии по литературе белорусская писательница Светлана Алексиевич, которая оправдывала убийц Алеся Бузины и призывала киевские власти запретить русский язык как таковой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх