На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Олимпийская чемпионка пожаловалась на пенсию в 90 тысяч рублей

Наталья БестемьяноваНаталья БестемьяноваФото: natalya.bestemyanova/facebook.com

Чемпионка мира и олимпийский призёр по спортивным танцам на льду Наталья Бестемьянова заявила, что ей для жизни не хватает пенсии в 90 тысяч рублей.


В эфире программы «Секрет на миллион» на НТВ она поделилась, что получает как обычную пенсию, так и специальные правительственные надбавки для олимпийских чемпионов.

Изначально «премия» для олимпийцев, введённая министром спорта Вячеславом Фетисовым, составляла порядка 15 тысяч рублей, сейчас же сумма выросла до 60 тысяч рублей.

Фигуристка отметила, что в среднем получает около 85–90 тысяч рублей в месяц с учётом всех выплат.

У меня так много забот, мне этого не хватает, — уточнила Бестемьянова.

Помимо пенсионных выплат спортсменке положены и другие льготы, такие как бесплатный проезд в транспорте и льготные тарифы на услуги ЖКХ, а также регулярные поездки в санатории.

В январе спортсменке исполнится 61 год. Фигуристка в паре с Андреем Букиным в 1988 году взяла золото на Олимпиаде в Калгари. Является четырёхкратной чемпионкой мира, пятикратной чемпионкой Европы и трёхкратной чемпионкой СССР по фигурному катанию. Тренером Бестемьяновой выступала Татьяна Тарасова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх