На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Путин назвал средним классом всех, у кого зарплаты больше 17 тысяч рублей

«Послушайте, Вы знаете, что такое средний класс? Если Вы думаете, что средний класс - это так, как живут во Франции, в Германии либо в Соединенных Штатах, то это не соответствует действительности. Средний класс в каждой стране разный».
 
Фото Путин назвал средним классом всех, у кого зарплаты больше 17 тысяч рублей

Кадр интервью ТАСС

Президент РФ Владимир Путин считает средним классом всех россиян, которые зарабатывают от 17 тысяч рублей и выше. По мнению главы государства, таковы реалии в стране. Об этом российский лидер сказал в интервью для ТАСС под названием «20 вопросов» Владимиру Путину.

У России - свой средний класс

Журналист Андрей Вайденко поинтересовался у президента, «где потеряли» российский средний класс. «Говорили, будет более половины», - отметил интервьюер.

Путин на это возразил: «Послушайте, Вы знаете, что такое средний класс? Если Вы думаете, что средний класс - это так, как живут во Франции, в Германии либо в Соединенных Штатах, то это не соответствует действительности. Средний класс в каждой стране разный».

«Не средний, а посредственный»

По словам президента, численность среднего класса рассчитывается по методике Мирового банка, согласно которой к этой прослойке населения относятся все граждане с доходом в полтора раза больше минимального размера оплаты труда.

Путин напомнил, что МРОТ составляет в России 11 280 рублей, а «средняя зарплата гораздо выше». Из слов президента следует, что к среднему классу можно отнести всех, кто получает более 17 тысяч рублей. 

«У нас таких (с зарплатами в полтора раза больше МРОТ. - прим. ред.) достаточно много, уверенно свыше 70%», - сообщил глава государства.

 

«Ну тогда не средний, а посредственный класс», - с улыбкой заметил журналист. «Ну вы знаете, ведь мы должны исходить из реалий», - призвал Путин.

Кадр интервью ТАСС

Существуют различные методики определения среднего класса. К примеру, в докладе Высшей школы экономики от 2019 года эксперты пришли к выводу, что эта группа населения составляет 38% россиян, а к ее ядру можно причислить лишь 7% граждан, напоминает РБК.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх