На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Путин поручил зачистить всякие «СНИПы и хрипы»

Президент Владимир Путин потребовал от правительства в ближайшее время представить конкретные предложения по упрощению административных процедур при строительстве. Об этом он заявил во время совещания, на котором были открыты восемь медицинских центров Минобороны.

Эпидемия будет побеждена, но впереди – модернизация системы здравоохранения, напомнил Путин. По действующим правилам только на проектирование медицинских центров требуется год, возмутился президент. По его словам, он хорошо знает, как в реальности обстоит дело в строительной сфере. «Всякие СНиПы (строительные нормы и правила. – «Ведомости»), хрипы и примазавшиеся к процессу квазиучастники процесса! Их нужно в конце концов зачистить!» – сказал Путин. По мнению президента, Минобороны показало пример того, как на самом деле нужно работать.

В завершение совещания Путин заявил, что военно-строительный комплекс освоил технологию быстровозводимых госпиталей. Стоимость одного койко-места в этих госпиталях – 5,5 млн руб., а срок возведения – от 28 до 60 суток, отметил он. С просьбами о строительстве таких объектов уже обратились несколько регионов, добавил Путин. Он попросил правительство рассмотреть возможность распространения подобной практики на все регионы России, а Минобороны – поделиться с регионами опытом, чтобы они сами смогли возводить такие объекты. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх