На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Таксист приютил 100-летнюю блокадницу, выставленную на улицу родственниками

«Все думал, как бы ей помочь. Честно говоря, не знал, что делать, тогда и сам на съемной квартире жил. Ну а потом понял, что просто не смогу дальше жить как раньше. Поехал, забрал и привез ее к себе», — рассказывает Алиев.
 
Фото Таксист приютил 100-летнюю блокадницу, выставленную на улицу родственниками

кадр из видео РИА новости

Вeтepан Великой Отечественной войны Александра Левченко осталась без жилья после того, как переписала свою квартиру на родственницу. 100-летняя женщина скиталась по улице и искала себе пропитание, пока ее не встретил таксист Рамиз Алиев.

Единственный, кто не прошел мимо

В годы блoкaды Ленинграда Александра Ильинична потеряла сына, а после — мужа. Женщина вернулась на свою историческую родину в Северную Осетию.

Там одинокую женщину нашли дальние родственники. В 2002 году к пенсионерке приехали женщины и попросили прописку в квартире в обмен на уход. Она подписала все бумаги и спустя несколько дней узнала, что потеряла жилье.

Кадр из видео

В лице Рамиза Алиева она обрела сына, который просто не смог оставить одинокого пожилого человека без помощи и взял блoкaдницу в свою семью. По словам мужчины, первые три дня он пытался найти для нее жилье, но затем понял, что в безопасности, сытости и тепле дожить свой век она должна с ним. Кадр из видео

Пенсионерка скиталась без крыши над головой несколько лет, пытаясь подрабатывать — вскапывая огороды, собирая ягоды, а также занимаясь стиркой и готовкой.

«Я пару раз подвозил бабушку, когда работал в такси. Когда села в машину, сразу понял, что чем-то расстроена. Стал расспрашивать, что да как… Когда узнал ее историю, три дня ни спать, ни есть не мог, даже на работу не ходил», — заявил он.

«Все думал, как бы ей помочь. Честно говоря, не знал, что делать, тогда и сам на съемной квартире жил. Ну а потом понял, что просто не смогу дальше жить как раньше. Поехал, забрал и привез ее к себе», — рассказывает Алиев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх