На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

За Крым и мужа-еврея. Собчак, не выдержав, наносит обидчикам ответный удар

Вероятный участник президентских выборов в России Ксения Собчак, которая сейчас активно собирает подписи избирателей, необходимые для регистрации ее кандидатуры в ЦИК, жалуется на сложности предвыборной гонки в стране.

Проблемы возникают и у сборщиков подписей, и на личном фронте: противники Ксении, по ее словам, разыгрывают националистическую и даже антисемитскую карту, намекая на национальность членов ее семьи.

При этом Собчак отмечает, что ее адвокат уже обратился с заявлением в прокуратуру с требованием провести проверку действий угрожающих ей граждан и организаций.

Собрала треть подписей

Ксения Собчак одной их первых заявила о своей готовности участвовать в президентских выборах в России. После этого телеведущая сделал ряд громких заявлений, в частности, о статусе Крыма, а также о том, что она будет позиционировать себя как кандидат «против всех». В предвыборный штаб Собчак вошли несколько известных медийных персон, впрочем, некоторые его быстро покинули.

Сейчас Ксения занята сбором необходимых ста тысяч подписей граждан, которые она по закону обязана предоставить в ЦИК для получения статуса кандидата в президенты. При этом Собчак уж собрала тридцать тысяч подписей, то есть почти треть от их общего числа, отмечает в своем телеграм-канале главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов

«Избивают мои сборщиков»

Именно процесс сбора подписей, как отмечает Собчак, происходит со сложностями. «Ну вот и начались атаки на мои штабы. Избивают моих сборщиков, взламывают двери, передают пакеты с угрозами, рассылают письма. Все это происходит одновременно, так, словно, к этому давно готовились. Будто это все исходит из одного координирующего центра», - пишет Собчак в своем ">блоге.

Угрозами и преступными лозунгами дело не ограничивается. На днях в Королеве был избит сборщик подписей за Собчак, получивший в итоге мелкие телесные повреждения. «Сегодня в Орле моей сборщице Валентине Шаховой порвали куртку и подписные листы. Тоже прямо при сборе подписей набросился какой-то мужчина. Валентине между тем 57 лет», - жалуется Собчак.

«Мне стыдно, что еврейство по-прежнему может являться виной»

Ксения также рассказала про случай в Санкт-Петербурге, где, как стало известно накануне, фасад здания, котором находится ее штаб, исписали антисемитскими надписями. «В Петербурге перед входом в мой штаб, прямо на улице, написали "жидовка – не президент", а потом подкинули конверт с угрозами», - написала Собчак.

«Глупо, конечно, говорить, что я – русский человек, хотя во мне много разных кровей, и что все детство провела у бабушке в Брянске, - пишет телеведущая. - Но мне стыдно, что в моем родном городе, в Петербурге, еврейство по-прежнему может являться даже не отягчающим обстоятельством, а виной. Мой муж - Максим - еврей. И мой сын Платон значит еврей. И я горжусь своим мужем, своим сыном».

«Мой адвокат уже обратился в прокуратуру»

Также телеведущая пишет том что некая общественная организация «Гражданский патруль» угрожает всем ее штабам, планомерно разослав всем их руководителем письмо с предупреждениями о том, что все они занимаются экстремистской деятельностью. «Якобы мои слова о международном статусе Крыма незамедлительно влекут за собой соответствующие юридические последствия» - отметила Собчак.

«На самом деле последствия возникнут у т.н. "Гражданского контроля" и его главы некоего Р.В .Антонова. Мой адвокат Константин Добрынин уже обратился с заявлением в прокуратуру с требованием провести проверку т.н. "Гражданского контроля" и выступить с иском о ликвидации этой организации в связи с нарушением действующего законодательства», - написала Собчак.

Вероятный кандидат в президенты уверяет, что будет бороться за свои гражданские права, а также с «любыми проявлениями антисемитизма, шовинизма, гомофобии и других унижающих человека мерзостей».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх