На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Актер Миронов, защищая Собянина от Галкина и Джигурды, делает из чиновника еще большее посмешище

Популярный актер и художественный руководитель театра Наций Евгений Миронов с трагическим видом сообщил, что не может выспаться, потому что переживает за столичного мэра Собянина, которого «в трудное время» обидели Галкин и Джигурда.

- Не заслужил он этого, – говорит народный артист и руководитель Театра наций про недавнюю пародию Галкина на президента и мэра, которые обсуждают смягчение ограничений в столице.  

- Очень талантливый артист (про Галкина) решил набрать себе очков и подписчиков, – продолжает Миронов. 

- Почему нужно так обосрать? – задается вопросом худрук театра Наций.

- В стране нет политической сатиры… Галкин воспользовался очень сложным моментом… – восклицает защитник мэра.

Такое неприкрытое заступничество известного актера не удивляет. Его театр, как и большинство других в Москве содержится столичными властями. Например, за прошлый год этот храм искусств получил из госбюджета более миллиарда (!) рублей. Однако «театральность», с которой Миронов защищает чиновника, от которого он зависит, да еще апеллируя к таким же как и он актерам, выглядит еще большим посмешищем в адрес Собянина, чем Галкин с Джигурдой.

- Евгений Миронов, будучи в свое время доверенным лицом Собянина, показал пример послепродажного обслуживания, – считает журналист Алексей Нарышкин. – И вот тут Евгений Витальевич, простите, сам обосрался. В стране не сатиры политической нет, как говорит актер, а самой политики нет. И это гораздо хуже. Сидение в руководстве страны десятилетиями – это не политика. Не приученные или забывшие про политическую конкуренцию во всем видят подвох, неискренность, продажность и транслируют эти страхи вниз. Миронов – нормальный мужик и хороший актер. Неравнодушный. Вписывается по разным поводам. Нужна Собянину такая поддержка? Конечно же нет. Во-первых, она еще хуже, чем та же идея с прогулками по расписанию, над которой посмеялись, но уже забыли и спокойно живут дальше. Во-вторых, Собянин сам прекрасно за себя может постоять. Не ввязываясь в споры. Делами доказать, хороший он или нет. Всем никогда не удастся понравится.

Бывший пресс-секретарь Росмолодежи Кристина Потупчик тоже уверена, что Миронов делает мэру «медвежью услугу»:

- Евгений Миронов, который не может уснуть из-за видео Галкина про Путина с Собяниным — это посмешнее любой пародии будет. Надо было еще слезу пустить для убедительности. Ну завидуешь ты молодому и популярному коллеге, так хоть прямо об этом скажи, а не Собяниным прикрывайся. Нет, начинается картинное заламывание рук и причитания «доколе».

По мнению Миронова, пародия злая и оскорбительная, а по мне так не оскорбительнее любого КВН, который и Путин, и Собянин охотно посещают, смеясь над шутками про себя, как все нормальные люди. Представление о том, что шутка или пародия могут кого-то оскорбить, могло возникнуть только у очень ограниченного человека, начисто лишенного самоиронии. Неудивительно, что Миронов оказывает Собянину медвежью услугу, выстраивая образ мэра, которому сейчас так тяжело, что от пародии плохо становится. С такими «защитниками» никакие враги не нужны, эти и сами любой рейтинг в гроб загонят.

Журналист Кирилл Шулика объяснил, чем Миронов отличается от Джигурды и Галкина:

- Отличие Галкина и даже Джигурды от Миронова в том, что они свободны. Творческие люди и должны быть свободны, это обязательное условие. Если ты свободен, только тогда ты актер, а если ты несвободен и зависим, то ты шут, который играет не для зрителя, а для начальства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх