На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

"Без паники": Киселев объяснил выгоду России от падения цены на нефть

Ранее Киселев говорил, что telegram-каналы — один из самых ненадежных источников информации, где люди «пишут анонимки» или манипулируют сознанием читателей, что, по его мнению, не соответствует профессиональным стандартам. В разговоре с «Подъем» он заявил, что был вынужден создать свой канал из-за массового внимания к такой форме распространения информации.
 
Фото "Без паники": Киселев объяснил выгоду России от падения цены на нефть

Кадр из телепередачи

Телеведущий Дмитрий Киселев создал свой канал в telegram и объяснил выгоду России от падения стоимости нефти. Он заверил, что паниковать не стоит.

«Меня одолевают смутные сомнения»

«Без паники. Нефть падает, но Россия остаётся в плюсе, не дав ограничить свои возможности на глобальном рынке нефти. Стратегически решение верно. Согласись мы на невыгодную сделку с ОПЕК - нас выкинули бы за борт и лишили бы новых доходов. Теперь у нас есть шанс не только добыть и продать столько, сколько нам нужно добыть и продать, но и отправить за борт американский сланец», - заявил он.

Киселев также выразил мнение, что российский бюджет заметно прочнее бюджета Саудовской Аравии и готов к низким ценам на нефть. «Наш бюджет заметно прочнее бюджета Саудовской Аравии и готов к низким ценам на нефть (в районе 40 долларов) в отличие от бюджета королевства, который должен потратить миллиарды на анонсированную программу модернизации экономики. Для него цена сбалансированности бюджета вдвое больше - около 80 долларов за баррель», - рассказал телеведущий.

«Пока весь мир паникует, правительство Путина-Мишустина и наш Центробанк успокаивают рынки. Очевидно, что объявленное утром комплексное решение по бюджетному правилу было готово заранее, еще до паники «черного понедельника». И похоже, что ещё до венских переговоров с ОПЕК. И это логично и объяснимо. Путин сейчас - самый опытный мировой лидер. Он выводил страну еще и не из таких глобальных штормов. Остальные властители не того масштаба», - убежден он.

Ранее Киселев говорил, что telegram-каналы — один из самых ненадежных источников информации, где люди «пишут анонимки» или манипулируют сознанием читателей, что, по его мнению, не соответствует профессиональным стандартам. Он заявил, что был вынужден создать свой канал из-за массового внимания к такой форме распространения информации.

Стоимость барреля нефти Brent упала почти на 30% до $31,5 в ночь с 8 на 9 марта, после чего курс рубля резко снизился: доллар на открытии международных бирж стал стоить 72,5 рубля, евро - 82,7 рубля.

Это произошло после того, как страны ОПЕК+ не смогли продлить договоренность о сокращении добычи, после чего Саудовская Аравия обрушила цены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх