На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Запретить иностранные языки в школах предложили в Общественной палате России

 

Член Общественной палаты России Павел Пожигайло предложил отменить английский язык в школах. Свое предложение он аргументировал отсутствием острой необходимости. Об этом сообщает РенТВ.

Изучение иностранных языков. Фото из открытых источников

Пожигайло отметил, что россиян целенаправленно посадили на изучение английского языка с 90-х годов. При этом часов на изучение выделили больше, чем на родной русский язык и литературу. Политик уверен, что для того, чтобы знать английский язык, не обязательно учить его с детского сада и с первого класса.

Очевидно, что такое предложение придется по душе многим родителям учеников хотя бы младших классов. В школах то и дело обсуждаются подобные вопросы: дети не знают толком русского, а им внушают иностранные. Родители считают, что если ребенок сам захочет знать иностранный, то он будет его учить и не по программе. Да и качество обучения иностранным языкам порой желает оставлять лучшего.

Остро восприняли родители, да и учителя некоторых школ, введение Минобром уже с этого года двух обязательных иностранных языков в школах. Власти аргументировали это тем, что иностранные языки развивают мышление и память ребенка.

Тут мнение родителей поддерживает и Пожигайло. Он выступил за то, чтобы в школах упор делался на русский язык, русскую литературу и историю родной страны. Это, по его мнению, поможет в будущем удержать население в России.

Следовательно, политик предложил либо изучать в школах иностранные языки на выбор. Либо совсем отказаться от них, а освободившиеся часы автор идеи предлагает заполнить более полезными для страны и детей уроками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх