На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

«Газпром» выплатил почти три миллиарда долларов Украине

Пресс-конференция Алексея Миллера. Москва, газпром, миллер алексей
 
Выплата стала обязательным условием для заключения нового контракта на транзит российского газаФото: Антон Белицкий © URA.RU
 

«Газпром» перечислил «Нафтогазу Украины» 2,9 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража. Об этом в пятницу сообщил представитель компании.

«С целью выполнения договоренностей, достигнутых в Минске 20 декабря, „Газпром“ выплатил 2,9 млрд долларов „Нафтогазу Украины“ по решению Арбитражного института ТПП Стокгольма в срок, предусмотренный протоколом от 20 декабря», — цитирует RNS представителя «Газпрома».

20 декабря Россия и Украина договорились, что «Газпром» продолжит транзит российского газ через территорию Украины после того, как газовые компании урегулируют взаимные претензии. Согласно договоренностям, российская компания обязалась выплатить «Нафтогазу» 2,9 миллиарда долларов, в свою очередь, «Нафтогаз» и Антимонопольный комитет Украины заявили, что откажутся от других претензий к «Газпрому».

До конца 2019 года стороны должны подписать новый контракт, по которому «Газпром» получит право транспортировать российский газ через Украину еще в течение пяти лет.

«Газпром» и «Нафтогаз» вели судебные тяжбы по контрактам на транзит и поставки газа на Украину с 2014 года. В феврале 2018 года Стокгольмский арбитраж обязал российскую компанию выплатить украинской стороне около 2,56 млрд за недопоставку газа по транзиту. «Газпром» обжаловал это решение, однако суд отклонил апелляцию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх