На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ МАРАФОН ДНР - РОССИЯ ЧЕРЕЗ ТАГАНРОГСКИЙ ЗАЛИВ

Весной прошлого года в поселке Седово Донецкой Народной Республики состоялось спортивно-патриотическое мероприятие «Экстремальный марафон через Таганрогский залив ДНР — Россия», посвященный 71-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне и Дню ДНР.


Мероприятие организовало правительство ДНР по инициативе клубов зимнего плавания «Нордстрим» и «Заря Новороссии» при поддержке члена комитета Совета Федерации по международным делам Игоря Морозова и Главного управления МЧС РФ в Южном федеральном округе.

Сборная команда состояла из спортсменов ДНР и России. Донецкую Народную Республику представляли молодые донецкие пловцы, члены клуба «Заря Новороссии» Дмитрий Пожидаев, Александр Шубин и Игорь Буцкий. Все они выпускники высшего республиканского училища олимпийского резерва им. Сергея Бубки. Российскую Федерацию представлял проживающий в российском Крыму основатель днепропетровского клуба зимнего плавания «Нордстрим» Михаил Меньшиков.


Перед началом эстафеты Михаил Меньшиков сообщил, что деятельность клуба не связана с пропагандой здорового образа жизни и фокусируется на идеологическом аспекте сближения Донбасса с Россией вопреки формально созданным границам и ложным мифам, разделявшим умы и сердца единого народа последнюю четверть века.

«Сегодня мы можем констатировать, что в ДНР развивается спорт, сохраняются культурные и нравственные ценности. Донбасс чтит память героических предков и сохраняет свою русскую идентичность. С момента государственного переворота на сопредельных остатках бывшей Украины Донбасс отстоял свой выбор и сейчас в тяжелейших условиях войны и экономической блокады со стороны киевской хунты продолжает идти по пути сближения с Россией», — сказал Михаил Меньшиков.

О цели проведения марафона рассказал заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Николай Тарапата. «Мероприятие такого плана проводится в Республике впервые. Главная цель марафона - показать единение народов ДНР и Российской Федерации, а также силу воли жителей Республики и граждан дружественной нам страны. В организации мероприятия были задействованы министерства и ведомства ДНР и органы власти России», — пояснил замминистра.

В свою очередь первый заместитель главы администрации Новоазовского района Олег Сидоренко отметил важность развития культуры и спорта для воспитания здорового и идейного молодого поколения Республики. 

«В нашем районе всегда уделялось огромное внимание развитию спорта, ведь именно культура и спорт являются главными источниками здоровья и позитивного настроения граждан. А экстремальный марафон ДНР — Россия воплощает силу и волю, восхищение и любовь к водной стихии, к родному Азовскому морю», — заявил Сидоренко.

При проведении акции правительством ДНР были задействованы общественные организации, оповещены СМИ и приняты беспрецедентные меры безопасности. Пловцов-экстремалов до судоходного фарватера Таганрогского залива сопровождали катера Азовской флотилии и МЧС с медработниками на борту.

Маршрут эстафеты пролегал в направлении судоходного фарватера. Посреди залива в районе судоходного фарватера в память о жертвах военных преступлений киевской хунты на воду был спущен венок. Дистанция марафона составила 14 километров при температуре воды 16 градусов.

По возвращению на берег спортсменам вручили грамоты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх