На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Россия согласилась дать враждебной Грузии скидку на газ

Россия согласилась дать недружественной Грузии скидку на газ

Министерство экономики и развития Грузии подтвердило, что чиновникам удалось договориться с Россией о снижении цен на газ. Это происходит на фоне отсутствия дипломатических отношений между странами.

Как сообщает ТАСС, в Тбилиси аргументировали свою позицию "усиленной конкуренцией" в мире.

"Мы сегодня пересмотрели контракт с "Газпромом", что поспособствует снижению цены на газ", – сказала министр Натия Турнава.

По словам главы ведомства, коммерческая тайна не позволяет ей раскрыть конкретные цифры, однако речь идет о скидке в районе 15%.

Контракт о поставках российского газа в Грузию был подписан в 2019 году. Тогда эта страна приобрела у "Газпрома" около 5% от общего объема импортированного газа. Эту цифру планируется незначительно увеличить в 2020 году. До этого Тбилиси не закупал российский газ с 2006 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх