На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Познер порассуждал на тему убийства Чубайса

Познер порассуждал на тему убийства Чубайса
 
 

Журналист Владимир Познер ответил на вопрос читателя о том, смог бы он застрелить главу "Роснано" Анатолия Чубайса и стать таким образом "народным героем".

По словам Познера, которые приводятся на его сайте, отношение к одному из исполнителей либеральных реформ 1990-х в народе несправедливо - большинство тех, кто его ненавидит, даже не могут сформулировать причины или приписывают ему то, в чем он не виноват.

Вы совершенно не знаете, с чем столкнулись так называемые "камикадзе", то есть те, которые пришли к власти, когда вы стояли в очереди за мясом, которого не было, когда были пустые прилавки – и это в Москве. Я, например, был в Барнауле, в пять часов утра люди вставали за черным хлебом, потому что белого вообще не было. Вот эти люди пришли на эти развалины советской власти, когда было шаром покати. Когда не могли ввести карточки, – я специально спрашивал, потому что нечем было их покрывать. И вот эти люди пришли, зная, что они "камикадзе", потому что они должны принять такие меры, за что их будут ненавидеть, но другого пути нет. И они их приняли. Конечно, они сделали ошибки, но если кто-то думает, что они не любят свою страну, что они это делают для себя… просто люди не понимают этого.

Журналист добавил, что Чубайс "мягко говоря, не его приятель", но отношение к главе "Роснано" такое же несправедливое, как и к Михаилу Горбачеву.

"Когда Чубайс был у меня в программе, он был одним из первых, в какой-то момент я ему сказал: "Анатолий Борисович, а как вам живется со знанием, что три четверти народа вас ненавидит?". Он помолчал, наверное, секунд пятнадцать, что на телевидении очень много, потом посмотрел на меня и сказал: "По разному, Владимир Владимирович". Я абсолютно четко понял, что ему живется очень непросто", - вспомнил Познер.

Отвечая непосредственно на поставленный вопрос, телеведущий добавил, что не ходит с пистолетом и против расправ, которые были характерны для Советского Союза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх