На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

ИЗБИРАТЕЛЬНО СЕРДОБОЛЬНЫЕ ЛЮДИ

Российские оппозиционеры очень сердобольные люди. Они неистово переживают за политзаключённых, причём кто из заключённых являются политическими — они определяют сами. И есть ещё одно условие — это обязательно должен быть узник «кровавого режима Путина». Иначе не интересно. Да и мировая свободная пресса не отстаёт от совестливой российской интеллигенции. Все эти БиБиСи, Свободы, Дойче Велле и прочие «независимые» СМИ, являющиеся эталоном свободы слова.

Вот и давеча сходочка случилась. В Сахаровском центре. Там присутствовали многие «лучшие люди этой страны». Защищали лидера карельского «Мемориала» Юрия Дмитриева, которого судят за педофилию. Особенно заметны были конечно Макаревич и Ахеджакова. Макаревич кстати 12 июня собирается выступать на патриотическом концерте у самого «логова» диктатора — у Кремля. А у Ахеджаковой работа такая. Плакать, платить и каяться. И бесконечно просить прощения. То, что судят Дмитриева за педофилию — это никому неинтересно и вообще это всё режим придумал, чтобы заткнуть рот пламенному правозащитнику. Причём правозащитник этот занимается жертвами сталинских репрессий и зачем режиму затыкать ему рот — не особо понятно. Режим то и сам неоднократно осуждал Сталина, репрессии, среди служителей режима просто валом либералов, для которых имя Сталина подобно красной тряпке для быка на испанской корриде. Ну нет смысла, никакого. В конце концов режим даже Мавзолей на 9 мая каждый год драпирует, тщательно стараясь избежать параллелей с «кошмарным прошлым». Но вот тут — вцепились в правозащитника. И всё-таки что-то мне подсказывает, что вцепились именно из-за педофилии. А совестливые люди ведут себя так, будто правозащитная деятельность является индульгенцией от самых мерзких преступлений. Такое впечатление, что если бы правозащитника взяли под рученьки во время расчленения трупа, то и тут бы они сказали, что это всё козни Путина.

Или вот Сенцов. Якобы режиссёр. В активе правда всего один фильмец, причём далеко не шедевр, мягко говоря, но всё-таки режиссёр. Интеллигент. И «лучших людей» страны совершенно не интересует, что в момент ареста у него была готовая к применению взрывчатка. А что такого? Любой режиссёр может спокойно шариться со взрывчаткой где попало. Он художник, может ему это для вдохновения надо.

Но всё-таки кое-что в деятельности этих защитников «узников» совести вызывает вопросы. Вот помните, например, как Ахеджакова переживала за Надежду Савченко, когда та томилась в путинском ГУЛАГе? Видосики записывала и всё такое. И не только она. Пикеты всякие были, на митингах оппозиции плакаты «Свободу Савченко!». А вот когда освобождённая путинским режимом Савченко, через какое-то время села в тюрьму уже на Украине, по совершенно ложному бездоказательному обвинению — хоть бы кто-то свой рот в защиту открыл. Или «художник» Павленский, за которого все так усердно топили, пока он пребывал в российском СИЗО за поджог двери здания ФСБ. Он потом «выбрал свободу» и уехал во Францию. Но видать его протестная деятельность основана на психиатрических проблемах и потому он и в Париже отметился поджогом двери банка. За что был немедленно посажен в кутузку, достаточно надолго. Вы не поверите — ни одна совестливая интеллигентная тварь о нём не вспоминала. Как будто бы его и не нет на этом свете. И это человек из их тусовки. Что о других говорить-то? О российских рыбаках, захваченных украинскими пиратами, эти люди благополучно молчали. Молчат они и о Кирилле Вышинском, журналисте, сидящем за профессиональную деятельность в украинской тюрьме уже год. Мало того — они и о Джулиане Ассанже молчат! Но тут дело такое, что о Джулиане Ассанже молчит практически вся свободная и независимая пресса. Потому что молчание, тогда, когда нужно — это тоже товар. И судя по всему не из дешёвых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх