На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

«Он был популярен, когда Путина ещё не было в политике»: Пресса Хорватии о Шойгу, как возможном следующем президенте России


У министра обороны России Сергея Шойгу самые большие шансы стать наследником президента Владимира Путина и возглавить страну, пишет хорватское издание Advance.


Путин стал президентом РФ в 2000 году, когда мир был ещё другим. Тогда террористы ещё не атаковали США, американские военные не появились в Афганистане и Ираке, а отношения между Вашингтоном и Москвой были хорошими, если сравнивать с сегодняшними. Конечно, они не были идеальными, во всяком случае, США считали Россию государством, которое не представляет угрозы, поэтому всесторонне развивали отношения. Напряженность возникла позже, пишет издание.

Тогда на Западе мало кого волновало насколько демократичными были выборы главы государства в России. Было достаточно того, что победил Путин, а не его соперник-коммунист Геннадий Зюганов. Отношения начали портиться после того, как хозяину Кремля пришла в голову мысль возродить Великую Россию, чтобы пусть даже и капиталистическая страна, но не была на побегушках у западных государств.

Напряженность росла постепенно. В 2008 году на это повлияла Грузия, в 2014 году – Украина, а в 2015 году – Сирия. С тех пор наблюдается лишь ухудшение отношений между Западом и РФ. Максимум, на который можно надеяться, – взаимный прагматический подход, но при условии ослабления США.

Сегодня 68-летний Путин ещё больше укрепил свое положение, изменив Конституцию, и теперь, если захочет, сможет находиться у власти до 2036. Однако популярность Путина уже не такая большая, как была раньше. Поэтому некоторые эксперты думают, что Путин не станет править до указанного времени, а назовет своего преемника. Существуют самые разные предположения насчет кандидатов. Но чаще всего называют Сергея Шойгу, соратника российского лидера. Причем в родной Тыве (как пишут в Хорватии - «русской Монголии») некоторые считают его реинкарнацией мифического военачальника.

Он был популярен в России, когда Путина ещё не было на политической арене

– поясняет издание.

Как пишет хорватский обозреватель, Шойгу не просто подходящая кандидатура – это второй по популярности политик в РФ, т.е. наследник-фаворит. Он возглавлял Московскую область, был главой МЧС, а сегодня идет на выборы в Госдуму в рядах правящей партии «Единая Россия», авторитет которой пошатнулся. Практически нет сомнений, что благодаря Шойгу популярность этой политсилы увеличится.

Шойгу сегодня на слуху в России и в мире. Он часто появляется с Путиным во время отдыха от политики. Эти двое любят проводить время на природе. На первом плане президент, а за ним верный министр обороны, подытожило СМИ из Хорватии.

https://topcor.ru/21696-on-byl-populjaren-kogda-putina-esche...

Картина дня

наверх