На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Развал Евросоюза не за горами. Польша уже собралась на выход

Скриншот 8280c54b
На днях стало известно, что Польша перестала следовать правилам ЕС и объявила о том, что ее собственная конституция важнее. Разные эксперты и даже целые издания, такие как Politico, тут же пришли к выводу, что это начало Polexit - выхода Польши из состава Евросоюза. Но зачем Польше, сладко живущей на дотации ЕС, так себя вести и проситься на выход?

Пишет автор канала "Шёпот Кремля" в Яндекс.Дзен


За время нахождения в Евросоюзе, Польша получила от него более 163 млрд. евро в виде дотаций. На эти деньги поляки отремонтировали все дороги, железнодорожные пути, водопроводы, закупили медицинское оборудование, построили мусоросжигательные заводы. От такой хорошей жизни просто так не уходят. Значит у Польши есть причина так себя вести.

Причина странного поведения Польши может быть вот в чем. Помимо дотаций, Польша, как член Евросоюза, была обязана еще и делать взносы. Всего она заплатила в ЕС за все годы 53 млрд. евро. А сейчас в Европе серьезный экономический кризис и пандемия. Поэтому делать дотации в адрес Польши становится нечем. А взносы, поляки, извольте платить.

Но не для того Польша вступала в Евросоюз, чтобы его кормить. Это Евросоюз по мнению поляков должен и обязан Польше. Поэтому как только польские политики сообразили, что дотации могут сократиться до размера взносов и даже может придется самим содержать Европу, то стали нарушать нормы ЕС и собирать чемоданы. Но нам рано радоваться.

Помимо ЕС еще 62 миллиарда долларов поляки со времен развала СССР получили от США в виде инвестиций. Теперь вы знаете, сколько именно стоит русофобия. Так вот США пока помощь не сворачивают. А наоборот. Сегодня стало известно, что Польша закупит у США 250 новых танков Abrams последней модификации, похоже как всегда сдерживать Россию.

За время членства в Евросоюзе и получения от него дотаций, Польша на эти деньги восстановила промышленность, обновила инфраструктуру и в целом может себе позволить покупать танки и более менее сносно жить.

Но если США предоставляют помощь конкретно под задачи сдерживания России - например в виде танков, то Евросоюз предоставлял ее на мирные нужды простых поляков - экология, дороги, медицина. Так что лишившись этих дотаций и хлопнув дверью ЕС, "польское чудо" со временем начнет сдуваться и станет нечем хвастаться перед Россией, как пытаются сейчас.

Возможный выход Польши это продолжение развала Евросоюза. Сначала Великобритания вышла, теперь может выйти и Польша. А если полностью прекратятся дотации, то затем голодная Прибалтика попросится в Россию.

А без всех этих стран Европа станет ближе к России, т.к. именно русофобы в составе ЕС голосовали по указке из США против сближения с Россией.

Да и в самой Германии немецкие политики все громче и чаще стали говорить о выходе из ЕС и дружбе с Россией. Как мне кажется, в любом случае кто-то оттуда выйдет - или это сделают русофобские дотационные страны, если им урежут дотации из-за кризиса. Или выйдет сама Германия, которая себе в ущерб всех и содержит. А может и те и другие.

Германии очень важно выстроить хорошие отношения с Россией, чтобы преодолеть кризис, восстановить падающую уже который год промышленность и спокойно получать дешевый российский газ. И если русофобы только мешают все это делать, да еще и денег вечно просят, то нужно либо их выкинуть из Евросоюза, либо самой оттуда выйти.


Могут выйти сразу и Германия и ряд русофобских стран. Если русофобы по причине прекращения дотаций, то Германия - потому что как раз и создавала ЕС, чтобы постепенно сделать из таких стран путем дотаций прибыльные проекты и потом самой получать с них взносы. А они решили Германию таким образом "кинуть". А тогда зачем весь этот Евросоюз?

В любом случае денег на всех не хватает. Их хватало только пока грабили Советский Союз при его развале. А сейчас Путин грабить Россию не дает. Поэтому денег становится все меньше - еще и по этой причине, кроме мирового кризиса и пандемии. Вот внутри Евросоюза и обостряется борьба за ресурсы, как между пауками в банке. И кто-то там явно лишний.

Принимать в Евросоюз бывшие республики СССР оказалось роковой ошибкой. Мало того, что это потребовало кучу денег в виде дотаций, так они еще и отплатили Евросоюзу черной неблагодарностью. Мол, спасибо за дотации, до свидания. Мы уходим. Но в этом даже есть какая-то высшая справедливость. Европа процветала на ограблении СССР и поплатилась.

Кто бы не вышел первым, но раскол Европы уже виден невооруженным глазом. А не станет Евросоюза - будет некому содержать и Польшу и Прибалтику и Украину. Возможности США тоже не безграничны. Так что впереди у нас отличное шоу - как русофобские страны будут выживать без дотаций, ходить по миру с протянутой рукой и переобуваться в воздухе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх