На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Если откажемся от лидерства США, планета перейдет под контроль Путина, Асада и коммунистов

1445241624_83217596

Перед лицом “российской угрозы” европейским государствам стоит вернуться к практике “холодной войны” и начать тратить больше на оборонные нужды.

Такое мнение высказывает старший редактор британского издания The Economist Эдвард Лукас в статье, опубликованной на страницах журнала “Український тиждень”.

По его словам, не стоит даже “мечтать о мире без американского лидерства”.

“Конечно, Соединенные Штаты совершали ужасные ошибки и, несомненно, будут делать их снова, – признает Лукас. – Это аргумент в пользу того, что их союзники в Европе и в других местах должны взять на себя полноценную роль в принятии и реализации решений по западной внешней политике. Будет непросто. Но избегать ответственности – худший вариант. Свидетельство тому – нынешние события в Сирии. Если вы пренебрегаете лидерством Америки, то получите взамен мир, который не будет исповедовать европейские либеральные ценности, а будет придерживаться курса Путина, Башара Асада и китайских коммунистов-рабовладельцев”.

Кроме того, автор, считающийся одним из апологетов новой “холодной войны”, предлагает обратиться к опыту противостояния Запада с СССР.

“Нам стоит вспомнить два важных урока холодной войны. Первый: в ответ на советскую угрозу Запад тратил больше на оборону. Европейцам стоит вернуться к этой стратегии. Второй (и даже важнейший) – целенаправленная работа, которая меняет наши общества к лучшему. В свое время это помогло нам приобрести иммунитет против советской угрозы и в конце концов уничтожило ее”.

Ранее Эдвард Лукас открыто заявил, что сотрудничество Запада с фашистскими режимами было оправдано и не утратило актуальности даже в наши дни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх