На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Американцам пришлось извиняться за Калининград

Политолог Александр Носович резко отрицательно отозвался о «помощи» США Литве в вопросе Калининграда. Сначала, конечно же, на эксперта посыпались обвинения в том, что это всего лишь «доклад разгорячённого комментатора», однако позже американцам самим пришлось «горячо» оправдываться.

Ответственной за такой шаг стала американская неправительственная организация The Jamestown Foundation, которая наверняка знает, как жить Литве. Вильнюс, воодушевлённый поддержкой, до сих пор считает, что Калининград стоило вернуть ещё в 1995 году. Носович же говорит, что Россия сможет давить на недоброжелателей, если возникнет необходимость. Открыто конфликтовать с Россией организация не сможет, ведь она уже запрещена.

Впрочем, вряд ли сама Литва будет решать вопрос с «отторжением» Калининграда, да и вообще двигаться в этом направлении. У зависимой от внешней торговли страны вряд ли есть выбор. Да и вопрос о том, почему американцы вообще влезли в этот конфликт, не связанный с их территорией или границами, остаётся открытым.

https://x-true.info/113414-amerikancam-prishlos-izvinjatsja-...

Картина дня

наверх