На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Спортсмены Белоруссии коллективно отказались выступать за сборную страны

Фото Спортсмены Белоруссии коллективно отказались выступать за сборную страны

Reuters

Спортсмены-чемпионы из Белоруссии отказаться от выступлений за сборную страны в знак протеста после выборов в республике, на которых ЦИК в шестой раз назвал победителем бессменного лидера страны Александра Лукашенко. Они выступают против жестокости правоохранителей и фальсификации выборов, передает «Прессбол».

Письмо с выражением протеста подписали более ста человек. Среди них чемпионы Европы по легкой атлетике Ольга Мазуренок, Эльвира Герман, Марина Арзамасова, чемпион мира и Европы по самбо Степан Попов и двукратная призерка Олимпиады по плаванию Александра Герасименя.

«Мы, нижеподписавшиеся, являясь людьми, причастными к белорусскому спорту, выступая в национальных первенствах и чемпионатах страны, а также отстаивая интересы Республики Беларусь на международной спортивной арене, категорически осуждаем многочисленные факты фальсификации результатов выборов президента Республики Беларусь, а также проявление грубого насилия со стороны силовых структур в отношении мирно протестующих граждан», - говорится в заявлении.Reuters

«Мы все верим, что среди сотрудников правоохранительных органов есть достойные люди и настоящие профессионалы. Тем не менее, очевидно, что ряд сотрудников отдали, а другие сотрудники исполнили преступные приказы по применению необоснованной, зачастую непропорциональной, силы в отношении граждан Республики Беларусь», - подчеркнули спортсмены.

По заявлению ЦИК, в президентских выборах победил Александр Лукашенко с 80,1% голосов. Оппозиция заявила о фальсификациях, в Минске и других городах начались масштабные протесты. Светлана Тихановская была вынуждена покинуть страну под давлением белорусских властей: сейчас она находится под охраной в Литве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх