На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Sohu: «вызов» Шойгу в Мариуполь обернулся для Украины забавным курьезом

Украинские власти сделали большую репутационную ошибку, вызвав министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу в отдел СБУ в Мариуполе для проведения следственных мероприятий.

К такому выводу пришли журналисты китайского информационного портала Sohu, комментируя подобное решение Киева. Авторы материала подробно рассказали, зачем Украина поступила подобным образом, осознавая, что это не даст какого-либо результата, а также объяснили, как вызов Шойгу обернулся для Киева забавным курьезом, сообщает информационный портал «ПолитРоссия».

Обозреватели Sohu напомнили, что ранее руководство СБУ сообщило о своих намерениях вызвать Сергея Шойгу в Мариуполь на допрос. Такое решение в Киеве объяснили тем, что министр обороны России якобы проходит по делу о «создании непредусмотренных законом военизированных вооруженных формирований» и обязан явиться в управление СБУ не позднее 20 июля.

Китайские журналисты уверены, что подобная провокация Украины, вероятнее всего, была реализована с подачи Соединенных Штатов Америки. Так, американцы фактически подтолкнули Киев на подобную антироссийскую выходку.

Однако, по мнению китайцев, попытка Киева вызвать Шойгу в СБУ обернулась для Украины забавным курьезом. Иностранные журналисты и политические деятели высмеяли такое неадекватное поведение украинских властей, которые на полном серьезе надеялись, что министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу приедет в Мариуполь.

    «Украина публично «вызвала» министра обороны России и выставила себя на посмешище. Теперь над этой новостью смеются и политики, и обычные люди всего мира», — заметили китайские журналисты.

В Sohu обратили внимание, что Киев уже неоднократно устраивал такие же показательные провокации, объявляя в розыск российских государственных деятелей, а также заявляя об открытии уголовных дел против официальных лиц Москвы. Такие меры необходимы Киеву только для привлечения внимания Запада к своим геополитическим проблемам и выставления России в неприглядном свете в глазах США и Европы.

    «Провокационные действия Украины лишь мешают урегулированию ситуации в Донбассе и усугубляют двусторонние противоречия между Киевом и Москвой. Это в итоге создает большие риски для региональной безопасности», — резюмировали китайские журналисты.

Ранее эксперт Борис Джерелиевский указал на негативные последствия, которые ждут Киев из-за неусвоенного ими урока от Шойгу.


Автор: Рафаэль Санти


Источник: https://politpuzzle.ru/201336-sohu-vyzov-shojgu-v-mariupol-o...

Картина дня

наверх