На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Гаспарян напомнил Эстонии об исторических достижениях страны времен СССР

Гаспарян напомнил Эстонии об исторических достижениях страны времен СССР
Гаспарян напомнил Эстонии об исторических достижениях страны времен СССР / pixabay.com /

Если в Таллине перестанут муссировать тему "оккупации", то миф о благополучии Эстонской Республики образца 1920 года рухнет.

Домыслы о "советской оккупации" будут эксплуатироваться эстонской властью постоянно, так как эта тема выгодна для них. Таким мнением в комментарии Sputnik Media поделился публицист, писатель и радиоведущий Армен Гаспарян.

Он считает, что конечная цель всех этих разговоров об "оккупации" — формирование национально-образующей модели истории. Гаспарян напомнил, что за всю историю Эстонии у нее не было каких-либо достижений, а все ее успехи были связаны с пребыванием в составе СССР.

"Когда распадался СССР, в Эстонии искренне верили, что из витрины Советского Союза можно легко стать витриной Евросоюза, но этого не произошло. А теперь гораздо проще жаловаться на оккупацию, чем объяснить, что происходит с экономикой страны", — подчеркнул публицист.

Политолог убежден, что любой здравомыслящий человек видит абсолютную лживость этой конструкции. Потому что именно при советской власти промышленность, экономика, образование, медицина и культура процветали. Сейчас ничего этого в Эстонии нет во всех сферах, напоминает Гаспарян. Поэтому гораздо проще выдумать легенду об Эдеме с молочными реками и кисельными берегами и заявить, что все пошло прахом после оккупации. Рассчитывать на то, что это все закончится в краткосрочной или среднесрочной перспективе, я бы не стал, резюмировал Гаспарян.

Автор: Татьяна Пашкова

Картина дня

наверх