На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Депутат предложил россиянам питаться бульоном на костях

На какие деньги?

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Сергей Вострецов призвал россиян отказаться от фастфуда и перейти на более здоровое питание. По словам депутата, одним из видов здорового питания является бульон на костях, например куриных.

Депутат Вострецов

 

Депутат Вострецов

Спору нет, фастфуд – это далеко не диетическая пища, и люди, регулярно его потребляющие, рискуют получить различные заболевания. Однако подавляющее большинство трудящихся употребляет фастфуд и другие пищевые суррогаты не от хорошей жизни. В СССР действовало огромное количество столовых, где трудящиеся могли употреблять пищу достаточно высокого качества по доступным ценам. Сейчас подобных заведений общепита осталось крайне мало и фастфуд является в этом отношении единственным выходом для значительной части населения. Здоровое питание могут позволить себе либо состоятельные лица, либо отдельные счастливчики.

Кроме того, качество продуктов питания оставляет желать лучшего: рынок наводнили различные фальсификаты, эрзацы. Давно стало притчей во языцех добавление пальмового масла в молочные продукты. Приобретение качественных продуктов становится проблематичным даже при наличии достаточного количества денег. Да и питание одними супами на костях вряд ли можно признать полноценным. Потребление же необходимого количества фруктов и овощей, которые современной медициной признаются необходимыми для здорового и полноценного питания, может вообще стать неподъемным для трудящихся, особенно зимой.

Таким образом, употребление низкокачественных продуктов, перекусы вместо полноценного приёма пищи — всё это стало результатом строительства в России капиталистической системы. Трудящиеся вынуждены питаться плохой и вредной пищей, что вкупе с вредными условиями труда, тяжелой моральной обстановкой на работе и в стране и плохой медициной приводит к снижению качества и продолжительности жизни. Что касается нелюбимых депутатом США, то средняя продолжительность жизни в этой стране сейчас составляет 79 лет, что на 10,5 лет больше, чем в России. Возможно, что депутат опасается за сохранность пенсионного фонда нашей страны – ведь если россияне будут жить столько же, сколько американцы, то и пенсий придется выплачивать больше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх