На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

У вас на руках нет УЗИ. Ветеран ВОВ сутки ждала помощи в коридоре больницы

СК проведет проверку информации о неоказании 95-летнему ветерану Великой Отечественной войны необходимой медицинской помощи в одной из городских больниц Курска.
Ветеран ВОВ сутки ждала помощи в коридоре курской больницы
© Фото: kursk-izvestia.ru

Ветеран Великой Отечественной войны, 95-летняя Клавдия Гусельникова почти сутки ожидала помощи в коридоре курской больницы.

«Попала сюда бабушка с разрывом кисты левой почки. Мне врачи сказали, что так как у меня на руках нет УЗИ, что у нее была киста, то, значит, подозревают простой пиелонефрит и в лечении отказано, потому что я не знаю характер кисты», - рассказала внучка ветерана Зоя Ясенская.

Женщина действительно согласилась с тем, что не знает характер кисты. Но, по ее словам, у ее бабушки есть излитие жидкости в брюшину. А так как в обследовании и диагностике было отказано, женщина опасается, что может развиться сепсис в случае, если киста гнойная.

«Тогда уже человека не спасти. Я считаю действия врачей некомпетентными», - передают ее слова «Курские известия».

Сотрудники регионального СК проверят информацию о неоказании 95-летнему ветерану Великой Отечественной войны необходимой медицинской помощи в одной из городских больниц Курска.

По словам главного врача медучреждения Андря Мильцына, пациентку перевели в палату, вызвали завотделением урологии, а больному в кратчайшие сроки будет проведено полное обследование. Также он отметил, что будут «приняты кадровые решения».

Как рассказали родственники женщины, Клавдия Гусельникова родилась на Украине. В 16 лет она отправилась на фронт. Была командиром зенитного орудия, когда охраняла Дальний Восток. Сейчас женщина живет Курске.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх