На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Израиль проигнорировал призыв Байдена: "Не лезьте!"


Израиль проигнорировал призыв президента США Джо Байдена, который убеждал руководство страны избегать насилия. В ответ израильтяне заявили: "Не лезьте".

Об этом во вторник рассказал журналист-международник Аббас Джума в разговоре со своим коллегой Романом Головановым. По его словам, прежняя американская администрация была крайне дружелюбно расположена к Израилю, чему, как утверждают эксперты, способствовало сильное еврейское лобби в США. Именно поэтому экс-президент США Дональд Трамп решил перенести посольство в Иерусалим. Однако его преемник Джо Байден занял более нейтральную позицию.

Когда в администрации Байдена пытались призвать израильтян к здравому смыслу, те ответили американцам: "Не лезьте не в своё дело. Мы в своём Иерусалиме сами разберёмся", - пояснил Джуба, выступая в эфире передачи "Время Голованова".

Журналист назвал ответ израильской армии на действия палестинцев неадекватным. Впрочем, признаёт он, и палестинцы проявляют ненужную агрессию.

Напомним, арабо-израильский конфликт вспыхнул с новой силой после того, как власти Израиля попытались выселить несколько арабских семей, проживающих в центре Иерусалима в домах, на которые у них не было прав собственности. Это спровоцировало массовые волнения, столкновения с полицией, а затем обмен ракетными ударами.

Картина дня

наверх