На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Депутат Госдумы разнес закон о наказании за неуважение к власти (видео)

Депутат Госдумы разнес закон о наказании за неуважение к власти

 

«Если вы хотите, чтобы про вас говорили только хорошее, действуйте по пословице!»

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете публикации в Интернете сообщений, в которых «выражается явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации и органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации». За обнародование подобных постов документом предусмотрена блокировка сайтов, а также административные меры – от штрафов до ареста на срок 15 суток.

Закон поддержали только представители «Единой России». Другие фракции раскритиковали его. Наиболее ярким стало выступление депутата от ЛДПР Сергея Иванова.

Иванов отметил, что схема, по которой будут блокироваться сайты и странички в соцсетях, не выдерживает никакой критики. Ни прокуратура, ни Роскомнадзор с такой нагрузкой попросту не справятся. Но и не это главное: депутаты и чиновники должны слышать и слушать народное недовольство.

«Можно ли уважать государство, где официально признается, что более 20 млн людей живут ниже уровня бедности? За что уважать такое государство? И тут с трудом можно сдерживаться, чтобы в приличной форме высказывать свое неуважение», - воскликнул он с трибуны. 

Автор законопроекта Клишас на заседание вовсе не явился, видимо, ожидая жаркие дискуссии по поводу оного. Иванов прошелся и по нему: «Товарищ, который сегодня не приехал, говорит: «Я вам пришлю все фотографии миллиона своих часов». Девять тысяч квадратных метров дворец, и так далее. За что уважать такое государство?»

В конце своего выступления депутат посоветовал своим коллегам, в случае если они хотят «чтобы про них не писали ничего или только хорошее», действовать по пословице - умереть. «А в противном случае, пока мы живы и что-то делаем, российские граждане имеют право нас критиковать и высказывать неуважение в любой форме!», - резюмировал Иванов.

Видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх