На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сделал вопиющее заявление об СССР и России

 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в пятницу, 3 мая, на церемонии вступления в должность нового главкома объединёнными вооружёнными силами альянса напомнил о «сдерживании СССР», остановке «войн на Балканах» и помощи в победе над террористами в Афганистане.
Столтенберг напомнил главкому силами НАТО про «агрессию» России и Ближний Восток
  • Reuters

«Это одна из самых важных военных должностей в мире. Те, кто занимал этот пост, командовали альянсом во время холодной войны, сдерживая СССР. Они остановили жестокие войны на Балканах, помогали победить «Аль-Каиду»* в Афганистане и распространять свободу и демократию среди стран Европы», — цитирует РИА Новости генсека.

По его словам, время командования предыдущего главкома силами НАТО Кёртиса Скапаротти «было отмечено всё более агрессивными действиями со стороны России и продолжающимися угрозами со стороны терроризма, нестабильностью на Ближнем Востоке и в Северной Африке».

Ранее верховный главнокомандующий объединёнными Вооружёнными силами НАТО в Европе Кёртис Скапаротти передал полномочия своему преемнику Тоду Уолтерсу.

В апреле Столтенберг, выступая в конгрессе США, заявил, что «у свободы есть враги», которых необходимо сдерживать.

Он отметил, что «Гитлера невозможно было бы остановить мирными протестами, Сталина нельзя было бы сдерживать словами, а ИГ** нельзя победить диалогом».  

 

* «Аль-Каида» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003.

** «Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх