На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Какие три разные правды про «триумф обнуления» есть у Путина, элиты и народа

Уверенная победа власти на голосовании по поправкам в Конституцию далеко не всеми воспринимается однозначно. И даже среди тех, кого мы называем властью, многие не склонны называть триумфом результаты, достигнутые волеизъявлением на пеньках и лавочках.

По мнению политолога Татьяны Становой, взгляд на конституционный триумф в обществе и Кремле сильно разнится:

Правда Путина. 

78 процентов – это триумф, народ «наш», это суперлегитимность и оформление "моей" России. Мне теперь можно все, ну почти все. Иду напролом, теряю страх. 

Правда элиты.

Народ реформу поддержал, но скрипя зубами. Голосует, но держит фигу в кармане. Путинское большинство превратилось в активное консервативное меньшинство (гниющие опоры) при корпоративно подневольном болоте и пока подавленных недовольных. Общий тренд плохой – рейтинг Путина снижается, будущее непонятно, а папа в космосе. Прочность через принуждение (так и до нас дойдет очередь?). Справка о легитимности действительная, но легитимность поддельная. Страшно. 

Правда народа. 

Дайте денег и оставьте нас в покое. Может сами поправки и не слишком плохие (кто там разберет), но за нас опять все все решили. Путин смешон. Все достало. 

Ну и есть еще оппозиция, которая не признала референдум – либералы и левые. Но их проблема заключается в том, что их правда – это путинская антиправда. А с этим далеко не уедешь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх