На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

«Лучше пропустить Олимпиаду, чем ехать униженным спортсменам в белой форме и запретом петь гимн»

Депутат Лебедев: лучше пропустить такую Олимпиаду, чем ехать униженным спортсменам в белой форме и с запретом петь гимн

Заместитель председателя Государственной думы, член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев прокомментировал решение Международного паралимпийского комитета (МПК) допустить российских спортсменов к участию в зимней Паралимпиаде-2018 под нейтральным флагом.

«Вопрос — ехать или нет на Олимпиаду и Паралимпиаду — висит в воздухе уже несколько месяцев. Не надо делить его на олимпийцев и паралимпийцев, отдельных спортсменов или виды спорта. Нужно единое решение государства. Давно должны были сказать, что на таких оскорбительных и унизительных условиях не поедем», — приводит слова Лебедева «Чемпионат».

Он высказал мнение, что руководство страны не хочет объявлять официальный бойкот, так как будут санкции в виде пропуска нескольких циклов Олимпиад.

«Но лучше пропустить такую Олимпиаду и выступать на чемпионатах мира и Европы, чем ехать униженным спортсменам в белой форме, с заблокированными аккаунтами в социальных сетях и запретом петь гимн. Завтра скажут, что им на русском говорить нельзя на территории Олимпийской деревни. Это может дойти до абсурда. Честь страны выше, чем возможность завоевать медаль на Олимпиаде», — добавил депутат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх