На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Дело рук самих утопающих: МИД предлагает сделать спасение россиян из-за рубежа платным

Встреча в аэропорту, вывозной рейс, туристы, Сургут (2020)| Фото: Администрация Нижневартовска

Слишком большие расходы, которые сейчас государство несет на вывоз россиян из других государств, заставили Министерство иностранных дел задуматься над изменением правил такого вывоза. Ведомство вынесло на общественное обсуждение проект постановления, которое сделает помощь нашим соотечественникам платной.

Сейчас предполагается, что граждан надо спасать за счет государства, когда из жизни и здоровью угрожает опасность. В МИДе считают, что это слишком субъективное понятие. Вместо этого предлагается спасать всех подряд россиян, но при условии, что после они в течение трех месяцев возместят стоимость вывоза.

Документ, подтверждающий оплату, необходимо будет отправить в МИД по почте. Если за это время гражданин не оплатит свою эвакуацию из-за границы, будет запущена процедура принудительного исполнения обязательств перед государством.

В итоге, считают в МИДе, граждане, зная о предстоящих расходах, лишний раз подумают – а действительно ли имеется угроза их жизни?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх