На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

В Дамаске отдали приказ нанести удар возмездия по Израилю


Вчера вечером стало известно, что Оперативное командование сил союзников Сирии отдало приказ нанести удар возмездия по Израилю.

В ответ на очередной авианалет израильской авиации, в Дамаске, Тегеране и подконтрольных ему группировках было принято решение подготовить адекватный ответ Тель-Авиву, задействовав для этого имеющиеся на вооружении тактические ракетные комплексы. Оперативное командование союзников дало поручение специалистам в кратчайшие сроки проработать список вероятных целей на территории Израиля и предложить их для реализации операции.

«Вчера вечером израильские и американские самолеты совершили агрессию против пунктов слежения союзных сил в районе Пальмиры. Объектом нападений являются центры сбора молодежи и центры обслуживания. В результате этого нападения были убиты рядовые граждане, а часть сил была ранена. Если бы не противодействие, число мучеников было бы очень велико. Соответственно, мы заявляем следующее:

Первое: наша миссия и законное присутствие в Сирии всегда состояли в том, чтобы помочь сирийскому государству и под его эгидой противостоять террористам, главным образом ИГИЛ.

Второе: на протяжении многих лет мы подвергались нападениям израильского и американского противника в попытке втянуть нас в противостояние, которое не было приоритетом для нашего присутствия в Сирии. Предлогом сионистов было то, что они наносят удары по высокоточному оружию и военному оборудованию, которые представляют угрозу для их узурпаторских сущностей.

В-третьих, исходя из вышеизложенного и после нападения, совершённого американцами на Иорданию и оккупированный сирийский район Эт-Танф, Оперативное командование приняло решение отреагировать на это нападение в отместку на гибель и ранение граждан», — сказано в сообщении оперативной штаба союзнических сил Сирии.


Вероятно, именно с этим заявлением связано то, что Израиль экстренно закрыл воздушное пространство над оккупированными Голанскими высотами. В этот район в срочном порядке перебрасываются из района сектора Газа дополнительные батареи противоракет системы «Железный купол». То есть, Тель-Авив осознает, что ракетный удар по израильской территории может быть нанесен в самое ближайшее время.

https://x-true.info/113080-v-damaske-otdali-prikaz-nanesti-u...

Картина дня

наверх