На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Он единственный бросился спасать ребёнка

«Единственный бросился спасать!»: Мать тонувшего в ураган мальчика нашла новосибирца, чтобы отблагодарить

 

Промчавшийся по Новосибирской области 26 мая ураган оставил много следов: вывороченные с корнем деревья, побитые машины, четверо пострадавших и один погибший.  Но даже среди этих грустных новостей нашлось место чуду. Оно произошло на берегу Обского моря, где в момент наступления вихря купался восьмилетний мальчик и чуть не утонул.

26 мая шквалистый ветер накрыл Новосибирск совершенно неожиданно в четыре часа дня. В это время на пляже «Звезда» было много отдыхающих, но даже при таком скоплении людей, все только и делали, как наблюдали за матерью, которая пытается самостоятельно спасти тонущего восьмилетнего сына – никто не спешил прийти на помощь. Пока к 18-летнему юноше не подошла посторонняя женщина.

«Женщина спросила, хорошо ли я плаваю, и попросила спасти ребенка, который тонул. В это время мать восьмилетнего мальчика, была уже в воде, она пыталась доплыть до ребенка, но не смогла. Вокруг на пляже уже почти никого не было. Я бросился в воду, доплыл до мамы ребенка, а потом поплыл к утопающему. Мальчик уже уходил под воду, я вытащил его на берег. Он уже наглотался воды и едва дышал», - рассказал Богдан Евстафьев.

Молодой человек принялся откачивать мальчика, вскоре на пляж приехали врачи «скорой» и забрали ребенка. Богдан не запомнил имени спасенного, но сама ситуация надолго врезалась в его память.

 Богдан123.jpg

 

«Был ураган, и люди бежали с пляжа, хватая свои коврики. Никто не был готов спасать кого-то, - признался Богдан. - Я же никого в жизни не спасал, но физподготовка у меня хорошая - занимаюсь учебой и рукопашным боем, три года назад был третьим на Всероссийских соревнованиях «Воин спецназа». Работать планирую в бизнесе, поэтому поступил на «менеджмент» в НГУиЭУ. Позавчера мама спасенного ребенка написала мне в WhatsApp и поблагодарила. Родители сказали - молодец!»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх