На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Зачем нужна война на востоке Украины для субъектов и объектов геополитики?


Война нужна прежде всего Великобритании. И вне зависимости от ее исхода Лондон надеется забить один шар сразу в две лузы
Перейдет Украина под контроль России – Москве придется вкладывать миллиарды евро в восстановление этой страны. Перейдет под контроль Евросоюза – то же самое будут вынуждены делать немцы, как главные доноры ЕС.

Да уже сейчас Германия вынуждена откупаться от Киева все новыми и новыми траншами, чтобы хоть как-то сдержать воинственные порывы нынешней украинской администрации. Учитывая, что вкладывать в современную Украину – это как топить печку ассигнациями, страдает немецкая экономика на радость британской.

Но любая война заканчивается мирными переговорами. То есть после нее на повестку дня встанет вопрос переустройства страны. Лондон заинтересован в двух вариантах – сохранения нынешнего жесткого централизованного устройства Украины или административного разделения страны.

Как британцы в свое время проделали с Индией, отколов от нее Пакистан. Вражда гарантирована. Поэтому ЕС и России важно договориться о переходе Украины на федеративную или даже конфедеративную систему.
Можно приглядеться, например, к Бельгии – это двуязычная страна, в которой мирно сосуществуют шесть правительств и шесть парламентов, а общую политику координирует федеральное правительство.

Может быть и иное решение. Но совершенно точно в интересах ЕС и России не допускать к разрешению украинского кризиса британцев – Лондон ничего хорошего не посоветует.

Картина дня

наверх