На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Чиновница уличила россиян в нежелании работать из-за "больших пособий" в 5 тысяч рублей

Башкирская чиновница уличила россиян в нежелании работать из-за "больших пособий" в 5 тысяч рублей
Жители Башкирии не хотят работать из-за высоких пособий по безработице, заявила замдиректора центра занятости Нефтекамска.

"Работодатели не могут укомплектовать рабочие места, так как граждане отказываются от трудоустройства в связи с высоким размером пособия по безработице", - сказала чиновница во время разговора по видеосвязи с мэром Нефтекамска, который был опубликован местным телеканалом.

Она объяснила, что размер пособия составляет 5175 рублей, при наличии ребенка выплата увеличивается на 3 тысячи.

"Как правило, малоимущие семьи — это многодетные. Три ребенка — это уже почти 15 тысяч. Это выше минимального размера оплаты труда. А зачем человеку работать, если он может получать в центре занятости эти деньги?" - утверждает чиновница.


В городском центре занятости объяснили, что слова сотрудницы нужно воспринимать в контексте. По словам замдиректора ведомства Ирины Семенихиной, речь шла о том, что пособие по безработице у некоторых граждан превышает МРОТ, который составляет 12 130 рублей.

На начало августа в Нефтекамске зарегистрировано 4262 безработных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх