На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Не можем ждать. Спикер парламента Дагестана попросил Путина быстрее провести голосование по Конституции

Председатель Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидов в ходе совещания с Владимиром Путиным по поводу сложной ситуации с коронавирусом в республике попросил президента побыстрее провести голосование по поправкам в Конституцию. Трансляция совещания велась на телеканале «Россия 24».

«Люди просят вас, чтобы те поправки, которые мы должно внести в Конституцию Российской Федерации, не затягивались, а были приняты своевременно. Люди ждут этого, понимание есть!» — сказал Шихсаидов.

Говоря о борьбе с коронавирусом, парламентарий пообещал президенту, что регион «добьется определенных успехов в этом деле». 

Ситуация с коронавирусом в Дагестане — одна из худших среди всех российских регионов. По данным федерального оперативного штаба, республика находится на пятом месте по числу заражений коронавирусом — 3 тыс. 460 случаев COVID-19; 29 человек умерли.

При этом дагестанский минздрав сообщал, что с учетом больных внебольничной пневмонией в республике более 13 тыс. заболевших, скончались более 600 человек. От осложнений, связанных с коронавирусом COVID-19, умерли более 40 медицинских работников.

Президент России Владимир Путин считает, что ситуация с пандемией коронавируса COVID-19 в Дагестане требует оперативного вмешательства. Он отметил, что причиной высокой смертности в республике является позднее обращение к врачам и самолечение. Сегодня президент дал ряд поручений для нормализации эпидемиологической ситуации в регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх