На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Французский оппозиционер назвал Макрона "первоапрельским дураком"

Французский оппозиционер назвал Макрона "первоапрельским дураком"

Французский парламент остро отреагировал на намерение ввести в стране третий локдаун. Один из лидеров оппозиции Жан-Люк Меленшон раскритиковал президента Франции Эммануэля Макрона.

Политика французского лидера повлекла за собой шквал критики как внутри страны, так и на международной арене. Местная пресса открыто насмехается над "королем-солнцем" и "монархом", а эксперты критикуют Макрона за неэффективную борьбу с пандемией коронавируса. Волна новых эпидемических ограничений рискует нанести Франции еще больший вред, чем осенняя, сетуют аналитики.

Более двухсот парламентариев выступили против введения локдауна и бойкотировали голосование. Жан-Люк Меленшон назвал президента Франции "первоапрельским дураком", а правительство — "презирающей народ кучкой лицемерных бюрократов".

Французский оппозиционер назвал Макрона "первоапрельским дураком"

Специалисты обратили внимание, что ситуация, в которую Макрон себя загнал, напоминает революционную. Консервативный кандидат Марин Ле Пен становится все более популярной в народе, пишет Федеральное агентство новостей.

Действующему главе государства остается лишь критиковать низкое качество вакцины от коронавируса и поддерживать выпады Брюсселя в адрес Великобритании. Журналисты не исключают, что Макрон для сохранения власти может рискнуть главными принципами Евросоюза — демократией и правом.

Автор: Евгений Колосов

Картина дня

наверх