На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

В Дании испугались слабости Байдена на встрече с Путиным

Саммит с участием президента РФ Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена показал, что теперь Европа должна рассчитывать исключительно на свои силы. Об этом пишут обозреватели датского издания Berlingske.

В преддверии встречи с главой России Байден представлялся чуть ли не идеальным для Европы президентом США. И это неудивительно. Нынешний «хозяин» Белого дома кардинально отличается от своего предшественника, политика которого привела к кризису в отношениях Вашингтона и Брюсселя. Озабоченный исключительно американскими интересами Дональд Трамп в категоричной форме отказывался идти на какие-либо уступки европейцам и оказывал на них колоссальное давление по широкому перечню вопросов, в том числе касающихся и безопасности.

Самым же ярким примером может служить история с «Северным потоком – 2», который строят Россия и Германия. Берлин остро нуждается в этом газопроводе, который позволит ему не только отказаться от угля в пользу голубого топлива, но и сделать свою промышленность, а соответственно и экономику, более конкурентоспособной. С приходом к власти Байдена ситуация начала меняться в лучшую сторону, что воодушевило Европу, передает «НьюИнформ».

    «Мы, европейцы, должны радоваться, что теперь в Белом доме сидит президент, который поддерживает трансатлантические связи и говорит об объединении мировых демократий перед лицом авторитарных сил. Но было бы ошибкой думать, что с Байденом мы можем расслабиться», – говорится в статье Berlingske.

Поводом для некоего скепсиса послужила недавняя встреча президентов США и России. Как отметили датские аналитики, Джо Байден, выступая на пресс-конференции по итогам саммита, продемонстрировал неуверенность и слабость, которые не мог не заметить российский лидер. Исходя из этого обозреватели полагают, что Европе не стоит связывать большие надежды с Соединенными Штатами, полагаясь на собственные силы.

Ранее американцы объяснили, почему представители Республиканской партии США лояльнее относятся к Владимиру Путину, чем к Джо Байдену.


Автор: Михаил Круглов


Источник: https://politpuzzle.ru/198391-v-danii-ispugalis-slabosti-baj...

Картина дня

наверх