На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Министры России живут на другой планете. Их зарплата, льготы и привилегии от нас не зависят

Министр финансов Силуанов дал интервью, где рассказал про кризис, сжатие экономики, бюджет, финансирование, кредиты и Фонд национального благосостояния, и будущие успехи. Интервью длинное и, наверное, там много важных подробностей, понятных банкирам и бизнесменам, которые умеют читать между строк и делать правильные (печальные) выводы.

Министры России живут на другой планете
фото: kremlin.ru

Мы — не экономисты, не банкиры, не финансисты и даже не политики. Нам вчитываться в формулировки министра финансов нет смысла. Точно так же нет смысла рядовому человеку вчитываться в длинный текст страхового полиса, потому что он написан «специальным языком». Только профессиональный юрист увидит ловушки, а обычный человек оглянуться не успеет, как уже что-то нарушил, и теперь ему никаких денег не полагается.

Сейчас главная проблема — эпидемия. Каждый день мы слышим, что больницы не справляются, врачи сотнями заболевают, студентов медицинских вузов рекрутируют в приказном порядке, не хватает защитных и дезинфицирующих средств... А вот что говорит министр в самом начале интервью.

СИЛУАНОВ. Сейчас перед нами новые задачи – защита здоровья и жизни людей. (Разве прежде таких задач не было? — А.М.) Я не соглашусь с тем, что у нас глобальное недофинансирование здравоохранения со стороны бюджета. (При чём тут согласие или не согласие министра? Есть статистика. Россия во второй сотне по расходам на здравоохранение. — А.М.) Сегодняшние вызовы – это проверка работы разных систем здравоохранения. («Проверка работы разных систем»? Так мог бы говорить инопланетянин, для которого наша жизнь и смерть — всего лишь любопытный материал для диссертации. — А.М.) Пока наша система выдерживает в целом этот непростой момент. И пока смертность у нас, слава Богу, ниже, чем в других странах. Считаю, что наше здравоохранение справляется неплохо.

Ну и какой смысл читать дальше? Почему-то кажется, что если в нашей стране останется половина населения, уровень жизни министров не снизится совершенно. Их зарплата, льготы и привилегии зависят не от нас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх