На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

«Почему обычных людей не лечат лучшие врачи во главе с министром Скворцовой»: из Быкова сделали вип-пациента

Писатель Дмитрий Быков, которому стало плохо в самолете, который летел в Уфу, уже перевезен в столицу. Но состояние его остается тяжелым. Быков находится в искусственной коме. К лечению писателя подключились сильные мира сего. Миллиардер Куснерович заявил, что оплатит перелет, а министр здравоохранения Вероника Скворцова лично собирает и курирует вопрос состояния здоровья Дмитрия.

Понятно, что чиновники реагировали на общественный резонанс в большей степени, чем руководствовались личными симпатиями к писателю, который никогда не отличался большой лояльностью к власти.  

- Больше всего меня возмущает несправедливость. В любом её проявлении. 

Не могу удержать себя в таких ситуациях, чтобы не высказаться -- не сказать без обиняков, как думаю и расцениваю происходящее, – пишет блогер Лена Миро.

Вероника Скворцова, постоянно спасающая людей в самолётах своей аптечкой, приказала организовать телемост с провинциальной уфимской больницей, чтобы столичные специалисты дали консультацию, как лечить впавшего в кому Быкова. Помимо телемоста, в Уфу вылетели врачи госпиталя Бурденко, чтобы уже на месте оказать Дмитрию Быкову помощь.

Меня весь этот цирк просто взбесил. Нет, я не против, чтобы спасли писателя, но возникает много вопросов.

На какие средства был организован министром телемост? Как и за чей счёт оплатили консультацию специалистов? Давали ли врачи свои советы в рабочее время, оторвавшись от других пациентов, и если так, то сколько заплатили их госпиталю? За чей счёт врачи прилетели в Уфу? Кто оплатил выездную бригаду из столицы в Уфу?

Означает ли прилёт столичных специалистов, что уфимские врачи некомпетентны? И если так, то почему тогда некомпетентные люди лечат провинциальных жителей? Я не понимаю тогда, почему обычных людей вот так же не лечит команда столичных специалистов. Почему к ним не летят врачи из Москвы.

Почему в Уфе вообще работают такие доктора, которым нельзя доверить спасение жизни без помощи из московской клиники? Или министр Скворцова считает, что жизнь Быкова ценнее жителя провинциального города?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх