На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Кедми рассказал, какие действия РФ побудили испуганного Байдена позвонить Путину

Эксперт Яков Кедми рассказал о том, почему командование иностранных армий относится к современной армии РФ с большой настороженностью.

В отличие от иностранных журналистов, командование западных армий прекрасно осведомлено о реальных возможностях вооруженных сил России, что внушает серьезные опасения в руководство стран Запада. Такое мнение, по сообщению сетевого портала «Царьград», в эфире YouTube-канала «Политика сегодня: Россия США Украина» высказал бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

    «Когда Россия может перебросить несколько армий на расстояние пяти тысяч километров за несколько часов — это то, что сегодня ни одна армия в мире не может сделать. И действительно, к этому относятся серьезно», — пояснил Кедми, отмечая, что данное обстоятельство настолько сильно испугало американского президента Джозефа Байдена, что оно в итоге стало одним из главных мотивов, которые его побудили позвонить российскому лидеру Владимиру Путину для того, чтобы снизить напряженность в отношениях путем проведения личной встречи.

Эксперт подчеркнул, что командованию российской армии «даже не нужно 48 часов сосредоточивать войска, чтобы прибыть на границу с Польшей или Украиной». В то же время для вторжения американцев в Ирак Пентагону ранее потребовалось полгода готовить данную операцию. В настоящее время командование НАТО заявляет, что в случае необходимости «для того, чтобы полноценная группировка встала напротив армии России, нужен месяц с лишним».

В итоге на этом фоне становится очевиден беспрецедентный уровень стратегической мобильности российской армии, которая способна и без использования дорог в сжатые сроки перемещать огромные военные ресурсы на дальние расстояния. Это обстоятельство в итоге сильно пугает руководство США, которое осознает риски из-за чрезвычайной мобильности армейских подразделения ВС РФ.

Ранее политолог Алексей Селиванов указал на чрезмерную уверенность украинских властей в безоговорочной поддержке их авантюры в Донбассе со стороны США.


Автор: Евгения Зайцева


Источник: https://politpuzzle.ru/190439-kedmi-rasskazal-kakie-dejstviy...

Картина дня

наверх