На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Протоиерей Смирнов посоветовал оставшимся сейчас без средств россиянам просить милостыню

Протоиерей Смирнов посоветовал оставшимся сейчас без средств россиянам просить милостыню

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов в эфире телеканала "Союз" призвал россиян, лишившихся работы и средств к существованию в нынешний кризис, просить помощи друг у друга.

Священник считает неоправданной тревогу людей по поводу того, что у них нет накоплений, чтобы пережить месяц, и приходится думать, как выжить.

"Это все мечты. Это ему кажется. Это бесы страшные картинки рисуют", — сказал Смирнов.

По словам священнослужителя, это хорошо, когда есть какие-то накопления, но и в условиях отсутствия денег не стоит отчаиваться.

А можно и милостыньку попросить. Просить не 800 долларов до следующего месяца, а просить крупы горсточку. Человек сжалится и скажет: сейчас я тебе вынесу.

На вопрос ведущего о том, какой вред душе может принести откладывание денег, он напомнил слова Иоанна Златоуста о том, что имеющий спрятанные деньги не может надеяться на Бога. "Сребролюбие — это идолопоклонство", — резюмировал священник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх