На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Париж получает шанс отомстить Вашингтону

Париж получает шанс отомстить Вашингтону

Власти Ирана считают, что Франция может сыграть более важную роль в качестве посредника на переговорах между США и Ираном по ядерной сделке, если займет более независимую позицию

Такую точку зрения выразил замглавы МИД Ирана Али Багери Кани в интервью газете Le Figaro, опубликованном в среду.

«Хотя Россия или Китай ближе к нашим позициям, с момента моей сегодняшней встречи я могу судить, что Франция хочет играть гораздо более серьезную роль в этих переговорах», — заявил он, комментируя свою встречу с генеральным директором департамента политики и безопасности МИД Франции Филиппом Эррера, которая состоялась 9 ноября.

    «Если Франция продемонстрирует более независимую позицию с этого момента, она усилит свою позицию государства-переговорщика», — сказал он, сообщает ТАСС.

По итогам встречи между президентами Франции и США Эммануэлем Макроном и Джо Байденом в конце октября в Риме, французы еще найдут способ болезненно ответить американцам за унижение с созданием блока AUKUS и отказа австралийцев от покупки французских подводных лодок.

Париж пока нуждается в Вашингтоне. Прежде всего в Африке, где без предоставления Вашингтоном разведывательной информации у Парижа во многом скованны руки. Помимо того, Франции, которая с января 2022 года возглавит Евросоюз, нужно сейчас стиснуть зубы и не показывать свою обиду на США, чтобы не провоцировать различных американских союзников в ЕС на демарши в отношении инициатив Парижа.

Но теперь благодаря Тегерану у Франции появляется возможность сыграть против американцев на иранском направлении. Похоже, что новые власти Ирана решили подыграть Парижу, предложив его сделать посредником по ядерной сделке. Если Парижу и Тегерану удастся настоять на этом, Белому дому и Госдепартаменту придется засесть за учебники французского языка.

Русстрат


Источник: https://news-front.info/2021/11/10/parizh-poluchaet-shans-ot...

Картина дня

наверх