На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Сухпайки с картошкой и сосисками для школьников

Родственница проживает в маленьком городке Питкяранта Республики Карелия. Сегодня выдали "сухпаек", так как детей перевели на дистанционное обучение.

 

Уже многие местные медийные пространства осветили это "событие" и даже паблик "Лентач" подхватил. Далее текст и фото из этого паблика:

 

"С началом дистанционного обучения по всей России школьникам льготных категорий начали выдавать продуктовые наборы, которые заменяют собой положенное этим детям горячее питание в учебных заведениях.

Но, как обычно бывает, состав набора в Москве и Санкт-Петербурге сильно отличается от наборов в регионах

Вот такой набор дают в Москве:

Сухпайки с картошкой и сосисками для школьников Карелия, Дети, Продукты, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Продуктовый набор школьника от правительства Москвы.

Фото «Мой Задонск»

 

А такой в Санкт-Петербурге:

Сухпайки с картошкой и сосисками для школьников Карелия, Дети, Продукты, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Фото из комментариев со страницы Беглова

https://vk.com/a_beglov

 

А это "продуктовый набор", выданный в Питкяранте:

Сухпайки с картошкой и сосисками для школьников Карелия, Дети, Продукты, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Продуктовый набор г. Питкяранта, республика Карелия.

Фото «Нетипичная Питкяранта»

https://vk.com/netipovapyatka?w=wall-142760818_15862

 

Набор состоит из килограмма картофеля, 2550 грамма масла (маргарина?), 2(!) сосисок и по килограмму риса и сахара. И это на две недели.

 

Местные жители возмущены действиями сотрудников "Комбината школьного питания", но виноваты ли они? Может, проблема глубже? Например, много вопросов к заместителю Главы администрации Роману Баранову, ведь именно он курирует школьное направление в районе. Совсем недавно он попал в скандал, когда устроил "платное лето" для дошколят - https://stolicaonego.ru/news/leto-na-severe-holodnoe-a-teper... . А также детский сад в одном из поселков района никак не могут достроить - https://ptzgovorit.ru/news/ostorozhno-deti . Да и в школе того же поселка не работают туалеты и дети вынуждены получать знания в условиях невыносимой вони. Много вопросов к деятельности данного чиновника, но возвращаясь к "сухпайкам" - крайнего уже нашли и даже уволили. "Крайним" стала директор "Комбината школьного питания".

 

Грустно и очень обидно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх